Translate/Переводчик

воскресенье, 25 августа 2013 г.

Frankenjura/Франкеньюра глазами боулдерингиста.

В Франкеньюре обязательно нужно купить гайдбук, без него тут делать действительно делать нечего! Здесь огромное количество районов и они раскиданы на очень большой территории. 
Это новый гайд, в нем содержиться информация по двум старым
Новый гайдбук стоит 45 евро.


 Это все районы, их очень, очень много!
Старый гайдбук(вторая часть)
Откуда кто приехал, кто где живет.

 Именно под Sorg`ом, самый близкий и большой боулдеринг, который по своей сути HightBould(высокий боулдеринг 5-7 метров). Можно найти и обычный боулдеринг.


Район находится вблизи Нюрнберга. Жить можно только в кемпе, штрафы большие если поймают в лесу. Известных кемпа -два. Baerenschlucht (Бэрэншлюхт) и Eichler (Айхлер). Я был в последнем - вот он на карте http://goo.gl/maps/uSjEe . Цены на жильё не очень большие, 7 евро за палаткоместо и 17 за кровать в домике, но мало мест, быстро раскупают.



Есть свой магазин в котором есть все, включая гайдбук. есть небольшая столовая. Там очень вкусные бутеры(3 евро)  готовит главная по кемпу бабушка. и вообще там очень вкусно и по сравнению со швейцарией цены маленькие! Но там платная горячая вода, три минуты 50 евроцентов.(если попробуете оплатить горячую воду,  и до истечения времени ее выключить, то придется платить заново!)
Вообще что душевая,что туалет и раковина- все из пластмассы, как то не очень приятно. Но все очень чисто и опрятно, как всегда в Европе.

район Эльдорадо
Район для HightBould`ра
 



                                                 Только дырочки,только харкор.


Что касается трасс: большинство трасс зализаны т.к. это известняк. Все по дыркам, практически нет острых зацепок, и лазать можно очень долго! Многие районы находятся в тени деревьев, это хорошо, потому что прохладно, но их и труднее найти за деревьями их не видно. 



Готовить можно и под скалами, но мусор надо убирать за собой. Не позволяй себе портить районы, скалы и природу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий